RELATO BREVE

Temas cicloturismo Els Tortugues

Moderador: Javi

Responder
paco
Mensajes: 196
Registrado: Dom May 21, 2006 9:46 pm

RELATO BREVE

Mensaje por paco »

YACIA JUNTO A MI,PLACIDA Y SERENA,EN UN SUEÑO PROFUNDO.SU CUERPO MOLDEADO COMO UNA VENUS,SE ADIVINABA VOLUPTUOSO BAJO LA SABANA.SU PIEL ERA SUAVE Y ATERCIOPELADA,RESPLANDECIA CON LAS PRIMERAS LUCES DEL DIA QUE SE FILTRABAN DE FORMA TENUE A TRAVES DE LAS CORTINAS DEL VENTANAL DEL DORMITORIO CONYUGAL.YO LA OBSERVABA EXTASIADO Y UN HORMIGUEO DE PLACER RECORRIO TODO MI CUERPO AL RECORDAR LA NOCHE PASADA JUNTO A ELLA.EN UN MOVIMIENTO APENAS PERCEPTIBLE SE GIRO HACIA MI Y ME MIRO ESBOZANDO UNA SONRISA DE COMPLICIDAD.AL MOVERSE SU PECHO QUEDO PARCIALMENTE AL DESNUDO,INSTINTIVAMENTE ALARGUE MI BRAZO Y CON MANO TEMBLOROSA LO ACARICIE SUAVEMENTE,INVADIENDOME AL INSTANTE UNA OLA DE CALOR INFINITO,ELLA CON NATURALIDAD RESPONDIO ROZANDO CON TERNURA MI MEJILLA,CUANDO DE PRONTO ESCUCHE UN ZUMBIDO PERSISTENTE QUE A CADA SEGUNDO QUE PASABA SE HACIA MAS SONORO Y MOLESTO.LLENO DE RABIA POR DESPERTARME DE TAN APACIBLE Y RECONFORTANTE SUEÑO DI UN MANOTAZO Y EL CAUSANTE DE MI DESDICHA RODO POR LOS SUELOS,SE HIZO NUEVAMENTE EL SILENCIO,ME GIRE DEL OTRO LADO INTENTANDO RETOMARLO DONDE LO HABIA DEJADO Y ALLI ESTABA ELLA.YACIA JUNTO A MI PLACIDA Y SERENA,ERA TAL Y COMO LA HABIA VISTO EN MI SUEÑO.UNA PEQUEÑA SONRISA SE DIBUJO EN MI ROSTRO AUN SOMÑOLIENTO.NO DEBIA TEMER NADA.EN ESE PRECISO INSTANTE ME CONSIDERE EL MAS FELIZ DE LOS MORTALES. :wink:
THE TASMANIAN MONSTER
Imagen

Susana
Mensajes: 409
Registrado: Sab Oct 06, 2007 2:25 pm

Mensaje por Susana »

Pero que os pasa..es que os a alterao la sangre la primavera!!!

QUE ESTÁIS AMORCILLAOS!!!! :roll: :roll: :roll:

Porfavor vuelvan a la normalidad!!
Yo no os conozco!!

paco
Mensajes: 196
Registrado: Dom May 21, 2006 9:46 pm

Mensaje por paco »

SUSANA CREO QUE NO HAS CAPTADO MUY BIEN EL FONDO DE MI RELATO BREVE QUE NADA TIENE QUE VER CON LOS EFECTOS DE LA PRIMAVERA. SI LO VUELVES A LEER ¿ACASO PUEDE HABER MEJOR REGALO PARA UNA MUJER QUE LO QUE CITO? :?
THE TASMANIAN MONSTER
Imagen

dani
Mensajes: 80
Registrado: Sab May 27, 2006 10:59 pm

Mensaje por dani »

Joder como está el patio, con tanto escritor en ciernes, vamos a tener que montar una imprenta en vez de montar en bici. Me teneis alucionao :shock: :shock: :shock:
PAL PINCHO

Gonzalo
Mensajes: 635
Registrado: Sab May 20, 2006 8:58 pm

Mensaje por Gonzalo »

No soy capaz de escribir así ni teniendo el libro delante y copiando :?:
Gonsi

El Rutero
Mensajes: 470
Registrado: Lun May 22, 2006 8:06 am
Ubicación: Sobre dos ruedas

Mensaje por El Rutero »

A este paso, tendremos que crear el "Premio Tortuga" de narrativa erótica :mrgreen:
Es lo que hay.
Imagen
Imagen

Gonzalo
Mensajes: 635
Registrado: Sab May 20, 2006 8:58 pm

Mensaje por Gonzalo »

Pos sí primo, peroooo, no como la de Miguel Angel que me tenía caxondo con su relato y he quedao traumatizado para toda la vida, no se si podré volver en "Pina" y creo que me ire en "Palma" :roll:
Gonsi

miguel angel rodriguez
Mensajes: 128
Registrado: Dom May 28, 2006 6:02 pm
Contactar:

Mensaje por miguel angel rodriguez »

asin asin, que bamos a ser la enbidia de los clus ciclistas por lo vien qescrivimos.
el conceto es el conceto. ¿Cualo?

Gonzalo
Mensajes: 635
Registrado: Sab May 20, 2006 8:58 pm

Mensaje por Gonzalo »

escrivir, no se si escriviremos vien, pero la narratiba se nos de de vien que te kagas for de bragassssssssssss...
Gonsi

Responder